Преимущества покупки у нас

Удобная оплата

Оплатить выбранный товар можно удобным для Вас способом! Возможные варианты: наличными в магазине (только в Краматорске), наличными курьеру при получении товара (только в Краматорске), банковским платежом без НДС, кредитной картой по терминалу ПриватБанка и Укрсиббанка.

Выгодный кредит

Предлагаем Вам приобрести товары у нас в кредит! Наши банки-партнеры: отделения Дельта-Банка и Приват-Банка! Полную информацию про общую стоимость потребительского кредита, стоимости всех дополнительных услуг, а также других финансовых обязательств узнавайте у кредитных инспекторов.

Быстрая доставка

Мы осуществляем доставку товаров курьером по Краматорску, а также доставку в любую точку Украины курьерскими компаниями: "Новая Почта", "АвтоЛюкс", "Ночной Экспресс". Доставка в любую точку Украины бесплатная при заказе от 3000 грн!

Гарантия качества

На приобретенные в нашем магазине товары распространяются гарантийные обязательства либо производителя техники, либо продавца. Исключение составляют расходные материалы, ресурсные запчасти, программное обеспечение, некоторые аксессуары.

Качественный сервис

Мы предлагаем услуги по негарантийному ремонту компьютерной техники. Заказчик, сдавая изделие на диагностику или ремонт, обязуется оплатить выполненные работы, стоимость комплектующих и материалов.

Доступные цены

Преобрести товары у нас Вы можете по выгодным ценам!

Новости и акции
Обзор ноутбука ASUS X550VC (X550VC-XX064D)
Категория: Новости и акции | Просмотров: 2233 | Автор: xakep от 10-02-2014, 10:43

Как известно, наиболее востребованными у пользователей являются ноутбуки среднего класса, и в этой категории предлагается довольно внушительный выбор разнообразных моделей от именитых производителей. Именно в данном классе пользователи получат оптимальное соотношение цена-производительность и один из таких вариантов мы предлагаем сегодня вам на рассмотрение. Знакомьтесь, ноутбук ASUS X550VC (X550VC-XX064D).

Обзор ноутбука ASUS X550VC (X550VC-XX064D)

 

Комплектация ASUS X550VC 

Начнем мы знакомство с данной моделью с комплектации, которая для данного класса продуктов довольно стандартна. Будущий владелец не обнаружит здесь никаких бонусов, а только все самое необходимое. Помимо самого лэптопа здесь присутствует блок питания, инструкция пользователя, гарантийный талон, диск с драйверами (только для 64-битной версии Microsoft Windows 8) и, собственно говоря, все.

 

Дизайн ноутбука ASUS X550VC 

Пришло время уделить внимание дизайну ноутбука ASUS X550VC (X550VC-XX064D). Что ж, в этом плане у компании ASUStek Computer всегда было все в порядке и герой нашего сегодняшнего обзора обладает вполне приятной внешностью, впрочем, как и другие ноутбуки ASUS. К сожалению, металлических поверхностей здесь вы не обнаружите – все элементы выполнены из пластика, зато рабочая область и крышка обладают простенькой текстурой; в качестве окраса именитый производитель отдал предпочтение серым оттенкам. В целом можно констатировать стандартный для этого производителя подход к оформлению своих портативников, это же касается и расположения ключевых узлов, портов и компонентов.

 

Обзор ноутбука ASUS X550VC (X550VC-XX064D)

 

Тачпад у ноутбука достаточно большой со средним уровнем чувствительности, что касается клавиатуры, то она ничем не отличается о таковых других моделей данного класса. Клавиши имеют чуть более крупные латинские буквы белого цвета, кириллица чуть мельче и получили салатовый окрас.

 

На правом торце присутствует вентиляционное отверстие, разъем питания DC IN, видеовыходы VGA и HDMI, сетевой разъем RJ45, по одному порту USB второго и третьего поколений, а также гибридный разъем для подключения наушников и микрофона. Как видим налицо перенасыщение данной боковины разными разъемами. А вот с противоположной стороны присутствует только мультиформатный DVD-привод и единственный порт USB 2.0. Спереди уже традиционно нашел для себя место кард-ридер для карточек форматов SD, SDHC, SDXC.

 

Обзор ноутбука ASUS X550VC (X550VC-XX064D)

 

От встроенной камеры откровений ждать не стоит, но для общения в Сети посредством программ типа Skype ее будет более чем достаточно. Встроенный микрофон, конечно же, также присутствует, а звуковая система представлена колонками SonicMaster, которые уже давно пользуются заслуженной симпатией у юзеров. Кстати, не забыл производитель и о фирменной технологии IceCool, благодаря которой рабочая поверхность сильно не прогревается, и класть руки сюда можно без опасения получить ожог.

 

Габариты: 380 х 251 х 24,8-31,7 мм

Вес: 2,3 кг

 

Характеристики ASUS X550VC 

Пока компания Intel только развивает линейку процессоров поколения Haswell семейство Ivy Bridge остается все еще актуальным и здесь специалисты ASUS применили одного из лучших его представителей – это Core i5-3230M. Данный двухъядерный чип с поддержкой многопоточности обладает 35-ваттным TDP и характеризуется частотной формулой 2,6/3,2 ГГц. 22-нанометровый CPU может похвастаться приличным уровнем производительности, кроме этого здесь предусмотрена встроенная графика Intel HD Graphics 4000 (650/1100 МГц), которая пригодится, когда потребуется экономить заряд батареи.

 

Обзор ноутбука ASUS X550VC (X550VC-XX064D) 

 

Объем оперативной памяти в 4 Гбайт пока еще ноутбуку будет достаточно, но очень скоро пользователям потребуется этот параметр увеличивать. В ASUS X550VC (X550VC-XX064D) это проблем не составит, поскольку здесь установлена одна 4-гигабайтная планка, а слотов SO-DIMM в ноутбуке два. Для хранения данных предусмотрен жесткий диск на 750 Гбайт с интерфейсом SATA 3 Гбит/с и скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин.

 

Что касается графической подсистемы, которая интересует любителей компьютерных игр, то здесь используется видеоускоритель NVIDIA GeForce GT 720M (GF117) со встроенными 2 Гбайт памяти DDR3. По сути, перед нами адаптер GT 540M на базе оптимизированного ядра GF108, и о его возможностях в игровых приложениях мы поговорим чуть ниже в соответствующем разделе.

 

Обзор ноутбука ASUS X550VC (X550VC-XX064D)

 

Для организации беспроводной связи модель ASUS X550VC (X550VC-XX064D) обладает модулями WiFi и Bluetooth, подключиться к проводной сети можно посредством гигабитной сетевой карты. Батарея у героя нашего сегодняшнего обзора не слишком большой ёмкости – всего 2950 мАч, однако при переходе на интегрированный видеоадаптер ее заряд будет расходоваться очень экономно. Операционная система здесь не предустановлена.

 

 

Вывод 

Модель ASUS X550VC (X550VC-XX064D) отличено подойдет как для работы/учебы, так и развлечений, включая компьютерные игры. Если вы не заядлый игроман, но любите иногда запустить, допустим «танчики», то это вариант как раз для вас.



Другие новости по теме: Вернуться назад